Гранты на исследования российско-германскими научными коллективами

c 14.12.18 по 10.12.18

Гранты на исследования российско-германскими научными коллективами

РНФ Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft) (DFG).

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования международных научных коллективов по следующим отраслям знания:

- математика,информатика и науки о системах;

- физика и науки о космосе; химия и науки о материалах;

- биология и науки о жизни;

- фундаментальные исследования для медицины;

- сельскохозяйственные науки;

- науки о Земле;

- гуманитарные и социальные науки;

- инженерные науки.

По итогам конкурса РНФ предоставляет грант российскому научному коллективу в размере от ₽4 млн до ₽6 млн ежегодно.

Необходимым условием предоставления поддержки фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта DFG на осуществление проекта.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского и зарубежного научного коллектива.

В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением исследований, в возрасте до 39 лет включительно должна составлять не менее 50%.

Подробнее об условиях участия в документации конкурса.

Заявки на участие принимаются до 12:00 по МСК 10 декабря 2018 года.

Итоги будут подведены до 19 декабря 2019 года.

Срок реализации проекта — 3 года (2020–2022 год).

Источник: http://rscf.ru/ru/node/3333

Posted in Гранты, Сельскохозяйственное направление, Социально-экономическое направление, Техническое направление on Sep 16, 2018