Гранты на исследования в научных лабораториях мирового уровня

c 17.10.18 по 20.09.18

Гранты на исследования в научных лабораториях мирового уровня

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019–2022 годах, с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на 3 года, по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры, в том числе центры коллективного пользования научным оборудованием или уникальные научные установки (ОИ), зарегистрированные в Информационно-аналитической системе РНФ.

По результатам конкурса победителям выделяется грант в размере ₽4-6 млн ежегодно.

Для кого:  В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов, осуществляющих научные исследования мирового уровня на базе существующих лабораторий независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства.

Руководитель проекта должен иметь следующее количество публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2014 года до даты подачи заявки для участия в первом этапе конкурса:

• для отраслей знания 01–07 и 09 — не менее 7 различных публикаций;
  • для отрасли знания 08 — не менее 5 различных публикаций.

Зарегистрировать ОИ в ИАС нужно до 20 сентября 2018 года.

Печатный экземпляр заявки и приложений необходимо предоставить не позднее 12:00 по МСК 15 октября 2018 года.

Результаты конкурса утверждает правление фонда до 1 марта 2019 года.

Источник: http://rscf.ru/ru/contests

Posted in Гранты, Сельскохозяйственное направление, Техническое направление on Apr 24, 2018