Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных исследований по теме «Фундаментальные основы процессов редактирования геномов для сельского хозяйства, биотехнологии и медицины»

c 15.03.18 по 24.04.18

Задача конкурса: поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, осуществляемых учеными на основе междисциплинарного подхода.

Темы:

807.1.Фундаментальные исследования, направленные на создание новых или совершенствование существующих систем редактирования геномов.

807.2. Исследование организации геномов и функций генов, генных сетей с помощью методов редактирования геномов.

807.3. Фундаментальные исследования в области редактирования геномов животных или растений, направленные на придание им сельскохозяйственно-ценных свойств.

807.4. Фундаментальные исследования в области редактирования геномов микроорганизмов, направленные на придание им биотехнологически-ценных свойств.

807.5. Фундаментальные исследования в области редактирования геномов клеток человека, направленные на решение актуальных медицинских задач.

В конкурсе могут участвовать: коллективы численностью не менее 3 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.

Максимальный размер гранта: 6 миллионов рублей в год.

Минимальный размер гранта: 3 миллиона рублей в год.

Срок:

Реализации проекта - 3 года.

Дата и время начала подачи заявок: 15.03.2018 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 24.04.2018 23:59 (МСК)

Источник: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2057633

Posted in Гранты, Сельскохозяйственное направление on Mar 29, 2018