c 18.09.18 по 01.07.18

Конкурс научных работ «Евразийская интеграция: молодежное измерение»

Санкт-Петербургский государственный экономический университет проводит V международный конкурс на лучшую научную работу/проект «Евразийская интеграция: молодежное измерение».

• Темы научных работ, предложенные для разработки Евразийской экономической комиссией:
  • Необходимые условия и потенциал создания транснациональных корпораций ЕАЭС.
  • Методы, механизмы и инструменты проведения согласованной экономической политики между странами ЕАЭС.
  • Критерии и методы оценки эффективности функционирования общего (единого) рынка ЕАЭС.
  • Развитие общего рынка труда ЕАЭС — проблемы и перспективы.
  • Критерии достижения оптимального баланса между национальным суверенитетом и наднациональным регулированием в ЕАЭС.
  • Концепция формирования финансово-экономической, общественной и академической элиты ЕАЭС.
  • Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции (внедрение успешных решений и предотвращение рисков).
  • Эффективные медийные инструменты позиционирования ЕАЭС.
  • Ключевые технические решения для реализации основных направлений цифровой повестки ЕАЭС.
  • Транспортные коридоры ЕАЭС: технологии формирования связанной инфраструктуры и координации транспортных политик.
  • Системы распределенного реестра и формирование финансового рынка ЕАЭС: перспективные технические решения.
  • Рынки венчурного капитала в рамках ЕАЭС: потенциал и возможности для развития стартапов.
  • Меры наднационального регулирования деятельности стартапов в рамках ЕАЭС: новые возможности или дополнительные барьеры.
  • Роль ЕЭК как наднационального регулятора ЕАЭС.
  • Другие темы научных работ, разработанные конкурсантами самостоятельно, в области экономических и юридических наук, социологии, образования и педагогики, технологий и технических наук.
  • Проекты по направлению «Бизнес-идея для развития ЕАЭС и (или) сотрудничества ЕАЭС с третьими странами».

Победители награждаются денежной премией и дипломом. Лучшие работы публикуются в научном журнале перечня ВАК «Известия СПбГЭУ» и научно-практическом журнале «Гипотеза». По итогам издается сборник работ участников конкурса.

Для кого:В конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте до 35 лет из числа студентов, аспирантов, молодых преподавателей, научных сотрудников, а также молодых специалистов, работающих в практической сфере.

Работы принимаются до 1 июля 2018 года.

Источник: http://unecon.ru/smu/evraziyskaya-ekonomicheskaya-integraciya

Posted in Гранты, Молодым учёным on Apr 16, 2018