Конкурсный отбор на право получения субсидий хозяйственными обществами, находящимися в Санкт-Петербурге, создаваемыми вузами, бюджетными научными учреждениями и академическими институтами

Конкурсный отбор на право получения в 2018 году субсидий хозяйственными обществами, имеющими место нахождения в Санкт-Петербурге, создаваемыми вузами, бюджетными научными учреждениями и академическими институтами, в целях возмещения затрат»

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.05.2018 № 363 «О предоставлении в 2018 году субсидий хозяйственным обществам, имеющим место нахождения в Санкт-Петербурге, создаваемым вузами, бюджетными научными учреждениями и академическими институтами, в целях возмещения затрат, связанных с практическим применением (внедрением) результатов интеллектуальной деятельности», распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 06.06.2018 № 70«О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.05.2018 №363»Комитет проводит конкурсный отбор на право получения субсидий хозяйственными обществами, имеющими место нахождения в Санкт-Петербурге, создаваемыми вузами, бюджетными научными учреждениями и академическими институтами, в целях возмещения затрат, связанных с практическим применением (внедрением) результатов интеллектуальной деятельности.

Размер предоставляемых субсидий определяется Конкурсной комиссией на основании размера расходов, заявленных участником конкурсного отбора, исходя из перечня затрат и предельного объема затрат, возмещаемых за счет субсидий. Предельный объем возмещения затрат на выполнение одного проекта составляет 400 000 рублей.

Цель: проведения конкурсного отбора является обеспечение развития форм  интеграции науки и производства, реализации достижений науки и техники,  создание условий для развития научной и инновационной деятельности в  Санкт-Петербурге.

В конкурсе могут принять участие образовательные организации высшего образования, бюджетные научные учреждения, академические институты.

В течение 30 дней после окончания приема заявок Комитет организует экспертизу заявок и документов. Экспертиза заявок участников конкурсного отбора, имеющих право на получение субсидий, производится методом экспертных оценок. Расчет рейтинга заявки осуществляется путем математической обработки результатов экспертных оценок заявки, проведенных независимо двумя экспертами.

Подробнее об условиях участия на странице конкурса.

Срок представления заявок на конкурсный отбор: до 7 сентября 2018 года (включительно).

Объявление результатов не позднее 15.10.2018 года

Источник: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/245/

Posted in Сельскохозяйственное направление, Социально-экономическое направление, Техническое направление on Jul 25, 2018