c 15.12.18 по 07.09.18

Конкурсный отбор на право получения в 2018 году субсидий юридическими лицами и физическими лицами на проведение прикладных научных исследований в области сельского хозяйства»

Комитет проводит конкурсный отбор на право получения в 2018 году субсидий юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), имеющими место нахождения в Санкт-Петербурге, являющимися субъектами научной и (или) научно-технической деятельности и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, осуществляющими научную и (или) научно-техническую деятельность в научных организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, имеющим место нахождения в Санкт-Петербурге, в целях возмещения затрат, возникших в 2018 году, в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведении прикладных научных исследований в области сельского хозяйства.

Цель: стимулирование научных исследований и разработок, направленных на создание и внедрение до 2026 года конкурентоспособных отечественных технологий в области сельского хозяйства.

Субсидии предоставляются Комитетом в целях возмещения следующих затрат, возникших в 2018 году, при выполнении проектов:

• оплата труда с начислениями на выплаты по оплате труда, за исключением оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда административно-управленческого персонала получателя субсидий (для юридических лиц) или трудозатраты на выполнение проекта (для физических лиц) — до 50% от суммы субсидии;
  • приобретение материально-производственных запасов, необходимых для выполнения проекта (для юридических лиц) — до 100 % от суммы субсидии;
  • приобретение основных средств, необходимых для выполнения проекта (для юридических лиц) — до 100% от суммы субсидии;
  • общехозяйственные расходы (для юридических лиц) — до 15% от суммы субсидии;
  • услуги и работы привлекаемых организаций и специалистов, необходимые для выполнения проекта — до 50% от суммы субсидии.

Максимальный размер возмещения затрат на выполнение одного проекта составляет ₽400 тыс. для юридических лиц и ₽200 тыс. для физических лиц.

Заявки принимаются до 7 сентября 2018 года включительно.

Источник: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/248/

Posted in Гранты, Сельскохозяйственное направление on Aug 06, 2018