Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019

c 21.10.19 по 14.10.19

Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Российская академия художеств объявляют о проведении в 2019 году Международного профессионального конкурса на лучший проект.

Целями конкурса являются: демонстрация лучших достижений в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом; содействие внедрению инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, инженерных изысканий; привлечение внимания широкой общественности к профессии и результатам проектной деятельности и инженерных изысканий; повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП); развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов и студентов.

Представить свои проекты на рассмотрение Конкурсной комиссии можно по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса;

2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса;

3. Лучший проект административного здания;

4. Лучший проект многофункционального комплекса;

5. Лучший проект объекта промышленного назначения;

6. Лучший проект объекта культуры и спорта;

7. Лучший проект объекта туризма и отдыха;

8. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения;

9. Лучший проект объекта в сфере образования;

10. Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды;

11. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения;

12. Лучший проект объектов инженерной и транспортной инфраструктуры;

13. Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия;

14. Лучший проект в области инженерных изысканий;

15. Лучший проект планировки комплексного развития территории с эскизом застройки;

16. Лучший проект генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения);

17. Лучшая схема территориального планирования;

18. Лучшая концепция нереализованного проекта;

19. Лучшая архитектурно-градостроительная концепция развития застроенных территорий.

Один участник может представить несколько работ, допускается подача заявок по одному объекту в нескольких номинациях.

Презентационные материалы проектов-победителей будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены на выставке в Российской академии художеств. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты с описанием. Торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2019 состоится в Москве в ноябре 2019 года. Для участников конкурса предусмотрены дипломы, памятные подарки и призы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте НОПРИЗ и в профильных печатных и электронных изданиях.

Российские и зарубежные организации и индивидуальные предприниматели вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы, а также молодые специалисты (не старше 30 лет) и студенты профильных вузов.

В соответствии с Положением о конкурсе, представляемые конкурсантами проекты (концепции) должны быть созданы не ранее 2016 года.

Заявки на участие в конкурсе по форме, и материалы в электронном виде(в графическом формате (отсканированные) и в формате Microsoft Word) , должны быть предоставлены не позднее 15 октября 2019 года на электронный адрес konkurs@nopriz.ru

Источник: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=28659

Posted in Гранты, Молодым учёным, Техническое направление on Sep 27, 2019