Презентация компании «Cyberlit VR Санкт-Петербург»

30 марта состоялась презентация компании «Cyberlit VR Санкт-Петербург» по возможностям использования VR – технологий в образовательном процессе в системе дополнительного профессионального образования и программам  подготовки высшего образования в сфере агропромышленного комплекса.

Директор по развитию компании «Cyberlit VR» Григорий Васильев рассказал студентам и преподавателям двух факультетов – технических систем, сервиса и энергетики, зооинженерии и биотехнологий – о перспективах и возможностях VR-технологий в обучении.

На встрече были продемонстрированы возможности использования VR-технологии при организации процесса подготовки специалистов в области энергетической и промышленной безопасности. Студенты смогли практически освоить технологию обучения с помощью оборудования виртуальной реальности. Интересный и содержательный диалог между преподавателями, студентами и представителями компании прояснил многие технические, экономические и организационные вопросы использования VR-технологий в современном обществе.

Организатором встречи выступил Центр аграрного консалтинга и проектной деятельности СПбГАУ. По итогам встречи между директором центра Белинской Ириной Викторовной и представителями компании были достигнуты предварительные договоренности о применении виртуальных технологий в рамках образовательных программ Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Posted in Новости, Новости центра on Apr 16, 2018