ППК «Система управления проектами в университете»

Национальный фонд подготовки кадров и компания WIN Бизнес Решения при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации открывают регистрацию на обучение по Программе повышения квалификации «СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В УНИВЕРСИТЕТЕ».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 20-22 сентября 2018 года, г. Москва, проспект Академика Сахарова, 12(Аналитический центр при Правительстве РФ).

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ: Руководство функциональных подразделений, сотрудники и преподаватели, отвечающие за планирование и реализацию проектов развития, обучение проектному менеджменту; руководители проектов, участники проектных команд.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ: Совершенствование компетенций представителей университетов, вовлеченных в проектную деятельность, путем структурирования знаний и усовершенствования навыков управления проектами на основе общепринятых методов и подходов, описанных в международных и национальных стандартах в области управления проектами.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

• Провести анализ эффективности системы управления проектами университета.
  • Сформировать понимание разработки алгоритма внедрения управления проектами в университете.
  • Изучить процессы и области знаний управления проектной деятельностью с учетом лучших отечественных и зарубежных практик.

Что дает программа:

• Освоение теоретических знаний проектного менеджмента и приобретение базовых навыков управления проектами различных типов.
  • Изучение и практическое освоение средств и инструментов, используемых в управлении проектами.
  • Видение взаимосвязи достижения стратегических целей университета и управления проектами.
  • Понимание базового сценария внедрения системы управления проектами (КСУП).

Программа включает темы:

• Система управления знаниями (knowledge management) в университете
  • Стратегия университета, как источник формирования проектов
  • Управление инновационными проектами и проектами развития
  • Роль университетов в развитии регионов
  • Организация проектной деятельности в университете
  • Внедрение Корпоративной системы управления проектами.

В результате обучения участники:

• Ознакомятся с теоретическими знаниями проектного менеджмента и освоят инструменты и модели управления проектами.
  • Смогут выстроить эффективную систему управления в своем университете и системно подходить к решению управленческих задач.
  • Расширят профессиональные контакты с ведущими российскими экспертами в области проектного управления, а также коллегами из других университетов.

ФОРМАТ: обучение происходит в виде тренинга, используются элементы семинара, основной акцент сделан на практическую работу в группах для освоения методики управления проектами.

Продолжительность – 36 часов (24 очно, 12 самостоятельная работа).

Режим занятий – 8 часов 3 дня.

В самостоятельную работу входит:

• Изучение литературы:
    • ГОСТ Р ИСО 21500-2014 Руководство по проектному менеджменту.
    • Дульзон A.A. Управление проектами: методическое пособие по курсовому проекту.
  • Разработка практических заданий (шаблоны высылаются):
    • Анализ PESTLE.
    • Анализ ресурсов университета.
    • Описание системы управления проектами и лучшей практики проектного управления университета.

По итогу обучения выдается удостоверение о повышении квалификации от НФПК.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: 36 000 руб. за одного человека

РЕГИСТРАЦИЯ: Для участия в курсе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://flagshipuniversity.ntf.ru/events/2157

Источник: http://www.ntf.ru/content/ppk_20-22.09

Posted in В стране и мире, Новости on Sep 07, 2018