Прием заявок на образовательную олимпиаду «Я – профессионал»

Открыт прием заявок на образовательную олимпиаду нового формат «Я – профессионал». Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии, полный перечень которых доступен по ссылке.

Победители получат денежные призы в размере ₽200 тыс. и ₽300 тыс., льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.

Для участия на сайте олимпиады нужно заполнить регистрационную форму. Каждый участник может выбрать сразу несколько направлений. К старту регистрации будут доступны демонстрационные задания.

Участниками могут стать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Отборочный этап продет в период с 24 ноября по 9 декабря 2018 года.

Заключительный этап запланирован на февраль 2019 года.

Зимние школы состоятся в конце января — феврале 2019 года.

Подведение итогов олимпиады — март — апрель 2019 года.

Источник: https://yandex.ru/profi/

Posted in Молодым учёным on Nov 06, 2018