Программа Фулбрайта для преподавателей вузов

c 17.08.18 по 15.06.18

Программа Фулбрайта для преподавателей вузов

Гранты предоставляются на конкурсной основе для разработки нового либо усовершенствования уже существующего учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Продолжительность программы составляет 5 месяцев.

Курс полностью финансируется Госдепартаментом США.

Программа начинается с трехдневного семинара, во время которого будут изучены теоретические аспекты и методики разработки учебных курсов в США. После семинара все участники разъезжаются по университетам США, которые подбираются для каждого финалиста индивидуально в зависимости от заявленной им дисциплиныо завершении программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2020 года в Институте международного образования в Нью-Йорке.

Список дисциплин: http://fulbright.ru/ru/russians/ffdpdisciplines

Для кого: Участниками программы могут стать преподаватели российских вузов. Наличие кандидатской степени для данной программы не является обязательным требованием. Возраст соискателей не ограничен.

Требования к соискателям:

Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ.

Наличие диплома о высшем образовании одного из вузов, аккредитованных в Российской Федерации.

На момент подачи документов участники конкурса должны работать преподавателями вуза по основному месту работы и иметь не менее 3-х лет непрерывного стажа преподавательской деятельности в вузе.

Участники конкурса должны предоставить четкое описание учебного курса, который они планируют усовершенствовать либо разработать и внедрить после завершения стажировки в США.

Владение английским языком в пределах, необходимых для обучения и стажировки (ibtTOEFL не менее 80 баллов).

Полный перечень приводится в конкурсной документации.

Заявки принимаются до 15 июня 2018 года. Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2019 года.

Источник:  http://fulbright.ru/ru/russians/ffdp

Posted in Гранты, Международные гранты on Apr 06, 2018