Рабочее совещание с представителями Латвийского университета естественных наук и технологий

Рабочее совещание с представителями  Латвийского университета естественных  наук и технологий»

21-23 мая 2018 года директор центра аграрного консалтинга и проектной деятельности Белинская Ирина Викторовна и профессор кафедры «Технические системы в агробизнесе» Калинин Андрей Борисович провели рабочие совещания с представителями  Латвийского университета естественных  наук и технологий. Во встречах принимали участие  руководитель международного отдела Латвийского университета естественных наук и технологий Вольдемар Борис, координатором Эразмус-проектов Зинаида Юршевска.

Конкретизация стратегии сотрудничества в научной сфере совместно с предпринимательскими структурами России и Латвии  проходила в рамках диалога с деканом Инженерного факультета профессором Илмарсом Дукулисом.  Концепция предполагаемого научно-технического проекта заключается в разработке ресурсосберегающих технологий в растениеводстве на основе термоэлектрокинеза, позволяющей существенно сократить материальные, трудовые, природные и энергетические ресурсы при возделывании полевых культур.

Posted in Новости, Новости центра on May 29, 2018