Выигран конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре

Российский фонд фундаментальных исследований на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 8(220) от 20.08.2019) опубликовал списки поддержанных проектов по конкурсу на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).

Основной целью конкурса является создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

От ФГБОУ ВО СПбГАУ был поддержан проект Дуняшева Тимура Петровича, выполняемого под руководством доктора биологических наук, профессора кафедры крупного животноводства Лаптева Георгия Юрьевича «Полногеномное секвенирование штаммов бацилл, выделенных из рубцового содержимого различных жвачных животных».

Проект направлен на анализ пула генов штаммов бацилл из рубца одомашненных (крупного рогатого скота, овец, коз) и диких особей жвачных животных (лоси, северные олени), перспективных в качестве использования для создания пробиотического препарата нового поколения и биологически безопасного для сельскохозяйственных животных с доказанными свойствами.

Желаем Георгию Юрьевичу и Тимуру Петровичу успешной реализации намеченных целей и задач и последующей успешной защиты кандидатской диссертации.

По материалам официального сайта РФФИ - https://www.rfbr.ru/rffi/ru/rffi_contest_results/o_2093727

Posted in Новости центра on Sep 27, 2019